Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Кадровая служба в системе муниципального управления: организация,проблем их пути решения(на материалах МО Теплоогаревский район)

Тема работы: Кадровая служба в системе муниципального управления: организация,проблем их пути решения(на материалах МО Теплоогаревский район)
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1 Теоретические аспекты кадровой службы в системе муниципального управления………………………………………………………………………...7

1.1 Общая характеристика кадровой службы в системе муниципального управления 7

1.2 Основные цели, функции и принципы кадровой службы в системе муниципального управления 13

1.3 Оценка деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в современной России 18

Глава 2 Анализ деятельности кадровой службы в системе муниципального управления (на материалах МО Тепло-Огаревского района Тульской области)…………………………………………………………..………………26

2.1 Краткая характеристика деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в МО Тепло-Огаревском районе Тульской области 26

2.2 Анализ кадрового обеспечения в системе муниципального управления в МО Тепло-Огаревском районе Тульской области 33

Глава 3 Совершенствование деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в МО Тепло-Огаревском районе Тульской области……………………………………………………………………………53

Заключение……………………………………………………………………….70

Библиографический список……………………………………………………..73

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования заключается в том, что развитие и улучшение системы государственного и муниципального управления являются ключевым звеном успешного решения проблем, стоящих перед обществом и государством. Именно органы государственной и муниципальной службы способны напрямую повлиять на развитие разрабатываемых в стране реформ и обеспечить их реализацию для эффективной модернизации жизни страны в целом.

Особенность этой категории работников заключается не только в их правовом статусе, но и в тех требованиях, которые предъявляются к ним для эффективного исполнения функциональных обязанностей. Управление кадровым потенциалом муниципального образования представляет собой целенаправленную деятельность по его формированию, развитию и рациональному использованию с целью удовлетворения жизненных потребностей жителей муниципального образования.

В настоящее время существует ряд требований, требований, которым должна сегодня отвечать команда современных управленцев:

 системность и творческий подход в решении поставленных задач;

 умение изменять поведение, восприятие людей, направлять их на улучшение среды обитания;

 клиентоориентированность, то есть обладание такими качествами, как дружелюбие, открытость, коммуникабельность, доступность, честность.

Кадровое обеспечение в государственном и муниципальном управлении – это деятельность, направленная на подбор профессионально подготовленных кадров всех органов власти, способных в конкретных современных условиях в рамках закона и должностных полномочий эффективно осуществлять задачи и функции государственных и муниципальных органов, предполагающая применение всевозможных ( по большей мере) закрепленных в нормативно-правовых актах механизмов и технологий формирования и использования кадров

На данный момент вопрос подбора высококвалифицированных муниципальных служащих является одной из наиболее сложных проблем любой государственной системы.

На основании вышеизложенного основными задачами муниципальной кадровой политики должны стать:

– совершенствование нормативной правовой базы в указанной сфере;

 развитие правовых и организационных механизмов муниципальной службы;

 сопровождение профессионального развития и эффективного использования кадрового состава;

 разработка и внедрение современных кадровых технологий, тестов, методик, рекомендаций по управлению кадрами для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления;

 информационно-аналитическое и организационно-методическое сопровождение единой муниципальной кадровой политики;

 организация работы по обеспечению соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством, при поступлении и прохождении такой службы.

Поставленные задачи требуют повышения эффективности управления, внесения корректив в кадровую политику муниципальных образований.

Развитие кадровой политики должно быть направлено на формирование кадрового потенциала как важнейшего интеллектуального и профессионального ресурса муниципального сообщества, обеспечивающего эффективное социально-экономическое развитие муниципального образования, основанное на инновационном подходе и результатах научных исследований.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, данная тема не оставляет сомнений в своей актуальности.

Целью данной работы является рассмотрение особенностей совершенствования управления персоналом в органах муниципального управления и изучение основных аспектов деятельности кадровой службы в системе муниципального управления.

Цель работы предопределила круг задач, которые необходимо решить для её достижения:

 представить общую характеристику кадровой службы в системе муниципального управления;

 охарактеризовать основные цели, функции и принципы кадровой службы в системе муниципального управления;

 рассмотреть оценку деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в современной России;

 дать краткую характеристику деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в муниципальном образовании Тепло-Огаревский район Тульской области;

 проанализировать кадровое обеспечение в системе муниципального управления в муниципальном образовании Тепло-Огаревский район Тульской области;

 определить направления совершенствования деятельности кадровой службы в системе муниципального управления в муниципальном образовании Тепло-Огаревский район Тульской области.

Объектом исследования является кадровая служба в системе муниципального управления.

Предметом исследования являются механизмы кадрового обеспечения администрации МО Тепло-Огаревский район Тульской области

Методы исследования – теоретический анализ литературных источников и нормативно-правовых актов по теме исследования, синтез, обобщение, классификация, диалектический метод анализа социальных процессов и явлений, статистический метод, метод системного анализа, графическое отображение данных.

Информационной базой для проведения анализа кадрового обеспечения выступают Федеральные и местные законы, касающиеся муниципальной службы в РФ, кадровая документация администрации и результаты опроса среди муниципальных служащих администрации.

Практическая значимость исследования заключается в том, что его результаты могут быть использованы в деятельности кадровой службы органов муниципальной власти МО Тепло-Огаревский район Тульской области.

Объём работы: 60-65
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru