Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Предмет,метод и функции гражданского права

Тема работы: Предмет,метод и функции гражданского права
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Предмет гражданского права 5

1.1. Предмет гражданского права 5

1.2. Особенности корпоративных отношений как предмет гражданского права 8

2. Метод и функции гражданского права 13

2.1. Метод гражданского права 13

2.2. Функции гражданского права 18

2.3. Материалы практики 19

Заключение 29

Список использованной литературы 31

Приложения 34

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Любая наука, отражая определенную сферу человеческой деятельности, имеет цель выработать и систематизировать объективные знания об окружающей действительности. Эти знания фиксируются в понятиях и категориях. С учетом особого предмета исследования науку гражданского права можно охарактеризовать как систему знаний о закономерностях возникновения, развития и функционирования гражданско-правовых явлений. Содержание понятий и категорий гражданского права (таких, как гражданская правосубъектность, право собственности, сделка, договор, обязательство и др.) не остается неизменным. Оно развивается в рамках движения научной мысли, отражающей ход развития объективной реальности, и всегда соотносится с историческим опытом. Подлинно научными понятия и категории становятся тогда, когда они верно отражают общие и необходимые признаки изучаемых явлений.

Возникновение и развитие тенденции формирования и более активного применения принципов права как регуляторов общественных отношений является не случайным, и обусловлено самим ходом исторического развития и поиском наиболее оптимальных государственно-правовых и иных форм организации общественной жизни. Одновременно появление и эволюция этой тенденции обусловлены целенаправленным поиском наиболее адекватных и эффективных средств регулирования общественных отношений, возникающих на каждом этапе развития общества и государства. В рамках современного гражданского права вопрос о принципах имеет первостепенное значение, как в теоретическом, так и в практическом смыслах.

Объект исследования - проблемы, связанные с определением предмета, метода и принципов как основ гражданского права в условиях рыночной экономики.

Предметом исследования является теоретический анализ законодательства, правовой доктрины, судебной практики в отношении предмета, метода и функций гражданского права.

Цель работы: исследование предмета, метода и функций гражданского права.

Задачи работы:

• изучить предмет гражданского права;

• рассмотреть особенности корпоративных отношений как предмет гражданского права;

• раскрыть метод гражданского права;

• определить функции гражданского права.

Нормативно-правовой базой явились: Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ и другие.

Теме работы посвящено достаточно большое количество научных работ, среди которых можно назвать работы таких авторов как: М. И. Брагинский, В.В. Витрянский; В.А. Вятчин и других.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru