Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Предмет теории государства и права

Тема работы: Предмет теории государства и права
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

Оглавление

Введе-ние………………………………………………………………………..….3

1. Предмет и объект теории государства и права. ……………………………..5

2. Функции теории государства и права ……………………………………….13

3. Место теории государства и права в системе иных наук…………………..19

Заключе-ние………………………………………………………………….……25

Список использованных источни-ков……………………………………….…..27

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Теория государства и права относится к гуманитарным наукам. Объектом ее изучения являются такие важные и многосложные компоненты общества, как государство и право, государ-ственно-правовые явления социальной жизни. Однако они представляют собой объект изучения и других юридических дисциплин, всей юридиче-ской науки (правоведения, юриспруденции) в целом как науки о государ-стве и праве. В этом общее для всех отраслей юридической науки. В то же время различные самостоятельные юридические науки, в том числе и тео-рия государства и права, отличаются друг от друга своим предметом, обусловливающим их содержание, назначение, специфику подхода каждой из них к изучению одного и того же объекта.

Поэтому рассмотрение вопроса о предмете теории государства и права неразрывно связано с выяснением характерных черт, особенностей и места теории государства и права в системе юриспруденции. Поскольку все виды правовых наук, за исключением теории государства и права, изучают отдельные части, стороны, структурные элементы единой системы государства и права, в литературе предлагается называть их частными, или структурными, юридическими науками. Их задача — вычленение из всей системы государственно- правовой действительности отдельных сто-рон или сфер со свойственными им специфическими закономерностями развития и изучение их в относительной самостоятельности по отношению к государству и праву в целом.

Поэтому ни одна из частных (структурных) юридических наук в от-дельности, ни все они вместе взятые не могут обеспечить изучение госу-дарства и права как единых и целостных систем, познание их общих зако-номерностей возникновения, развития и функционирования. Именно необ-ходимостью реализации этой задачи определяется существование и назна-чение такой отдельной самостоятельной юридической науки, как теория государства и права. Об этом свидетельствуют труды таких отечественных ученых, как Марченко М.Н., Воронкова Д.В., Морозова Ю.М., Танимова О.В., Гогина А.А., Липинского Д.А., Малько А.В. и других.

Объектом исследования является теория государства и права как юридическая наука. В качестве предмета используются нормы действую-щего законодательства, регулирующие предметное своеобразие теории государства и права.

Цель работы – изучение предметного своеобразия теории государ-ства и права, а также комплексное исследование места, занимаемого тео-рией государства и права в системе прочих наук.

Задачами курсовой работы является:

 изучить предмет и объект теории государства и права;

 проанализировать функции теории государства и права;

 рассмотреть место теории государства и права в системе иных

наук.

Методологическую базу и методы исследования определили совре-менные общенаучные, частнонаучные и специальные методы познания (сравнительный, историко-правовой, логический и др.).

Научная новизна исследования определяется самой постановкой проблемы и заключается в том, что оно представляет собой одну из попы-ток комплексного теоретико-правового анализа науки теории государства и права.

Структура работы отражает логику исследования и состоит из вве-дения, трех параграфов, заключения, списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru