Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Право собственности как основа ведения предпринимательской деятельности

Тема работы: Право собственности как основа ведения предпринимательской деятельности
Предметная область: Курсовая работа, Предпринимательское право
Краткое содержание:

Введение 3

1. Экономическая основа предпринимательской деятельности 4

1.1. Понятие и виды имущества в предпринимательской деятельности 4

1.2. Формирование имущественной основы предпринимательской деятельности 4

2. Характеристика права собственности как основы предпринимательской деятельности 4

2.1. Сущность права собственности 4

2.2. Понятие и виды способов приобретения права собственности 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Актуальность темы курсовой работы. Предпринимательство - одна из форм деятельности человека. В современных условиях предпринимательство является функциональным, информационным и структурообразующим компонентом развития экономики, стратегическим ресурсом России. Предпринимательство решает разнообразные социально-экономические задачи в обществе: эффективно использует ресурсы (материальные, финансовые, трудовые, интеллектуальные и др.); обеспечивает создание общественного продукта и распределение национального дохода; эффективно удовлетворяет платежеспособный спрос населения на товары и услуги; решает социальные проблемы в обществе; оказывает влияние на экономику государства.

Осуществление предпринимательской деятельности невозможно без имущества.

Много веков назад идея права собственности была воплощена в римском праве. Право собственности - важнейший инструмент регулирования отношений между людьми. Суть идеи собственности только на первый взгляд проста. Собственность отражает одну из главных характерных черт человека как общественного существа - стремление к присвоению имущества, обладанию и распоряжению им как своим собственным, которое можно использовать так, как человек считает нужным и полезным, исходя из своих личных интересов. Право оформляет законность этого присвоения - государство признает право частной собственности индивида.

Идея права собственности получила глобальное признание. В течение ряда столетий просветители, философы, экономисты и юристы разрабатывали самые разнообразные концепции собственности, а также экономические и юридические концепции. Естественно, эти воззрения в тех или иных формах получили свое выражение в праве. Несмотря на некоторые различия в формулировании понятия права собственности в праве разных стран, сущность этого правового явления не меняется. Распространено мнение, что право собственности выражает индивидуальную свободу человека при владении им своим имуществом, признается естественным правом человека и носит абсолютный характер.

Объективное представление о праве собственности, его сущности можно составить на основе анализа той правовой реальности, имеющей место практически во всех странах, в окружении которой продолжают консервативное существование либеральные доктрины права собственности, упорно не замечая ее.

Актуальность работы определена необходимостью анализа права собственности как основы ведения предпринимательской деятельности.

Цель работы состоит в изучении права собственности как основы ведения предпринимательской деятельности.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие и виды имущества в предпринимательской деятельности;

2. Охарактеризовать формирование имущественной основы предпринимательской деятельности;

3. Определить сущность права собственности как основы предпринимательской деятельности;

4. Дать общую характеристику способов приобретения права собственности.

Объектом исследования выступают общественные отношения складывающиеся в процессе приобретения права собственности в процессе предпринимательской деятельности.

Предметом – нормы права, регулирующие вышеуказанные отношения.

По своей структуре курсовая работа состоит из введения, двух глав, разделенных на параграфы, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru