Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальное обеспечение судей в Рф

Тема работы: Социальное обеспечение судей в Рф
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Понятие правового статуса и социальной защиты судей 5

1.1. Правовой статус судей 5

1.2. Гарантия независимости судей в России 5

Глава 2. Материальное обеспечение судей 5

2.1. Система оплаты труда судей Российской Федерации 5

2.2. Основание и условия назначения трудовых пенсий 5

2.3. Заработная плата и прочие выплаты судей 5

2.4. Компенсации судьям 5

Заключение 5

Список литературы 5

Описание работы:

Проведение судебной реформы в РФ, реализация принципа разделения властей и становление независимой судебной власти обусловливают высокую актуальность проблем, связанных с обеспечением эффективной и плодотворной деятельности судей как персональных носителей судебной власти. Пенсионное обеспечение судей является одной из важных гарантий независимости судей, именно при анализе данной сферы правового регулирования можно детально проанализировать все стороны статуса судей в области социальной защиты, выявить те проблемы, которые препятствуют реализации прав судей на достойное пенсионное обеспечение. Действительно, на фоне крайне низких размеров пенсий рядовых пенсионеров, судьям, чьи пенсии назначены в соответствии с Федеральным Законом «О статусе судей в Российской Федерации», казалось бы, не на что жаловаться. Следует учесть, что специальные льготные условия пенсионного обеспечения судей, высокий размер ежемесячного пожизненного содержания судьи выступают не только в качестве гарантии независимости судьи, но также и в качестве основного средства социальной защиты судьи, длительное время осуществлявшего важнейшее направление государственно-властной деятельности, добросовестно соблюдавшего долг судьи, требования и ограничения, установленные Конституцией Российской Федерации и Федеральными законами. По существу, предоставляя судье право на назначение ежемесячного пожизненного содержания, государство и общество отдают дань его труду, признавая особую роль и значимость судебной власти, пользующейся авторитетом и уважением в обществе.

Цель работы состоит в комплексном изучении теоретических и практических вопросов правового регулирования пенсионного обеспечения судей Российской Федерации и в обосновании необходимости его дальнейшего совершенствования.

Задачи:

- исследование правового статуса судьи как субъекта права социального обеспечения;

- определение места пенсионного обеспечения судей в системе пенсионного обеспечения, сложившейся в Российской Федерации;

- установление правовой природы ежемесячного пожизненного содержания судьи и определение его места в системе иных пенсионных выплат и возникающих в связи с его назначением правоотношений, предусмотренных действующим российским пенсионным законодательством;

- анализ особенностей юридических фактов, являющихся основаниями возникновения, изменения и прекращения правоотношений по ежемесячному пожизненному содержанию судей;

- обоснование необходимости внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты, регулирующие основы социально-правового статуса судьи, основания и порядок как пенсионного обеспечения в целом, так и ежемесячного пожизненного содержания судей, в частности.

Объектом курсовой работы являются общественные отношения, которые связаны с анализом сущности и деятельности социального обеспечения судей в Российской Федерации.

Предметом курсовой работы являются нормы законодательства, которые контролируют вопросы, связанные с негосударственным социальным обеспечением судей в Российской Федерации.

Практическая значимость курсовой работы обуславливается тем, что имеющиеся выводы могут быть использованы в законодательной деятельности при разработке нормативных правовых актов, вносящих изменения и дополнения в законодательство о социальном обеспечении граждан. Материалы курсового исследования могут быть использованы в практической деятельности.

Структура курсовой работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru