Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Классики социологической мысли второй половины Х1Х – начала ХХ столетия (К.Маркс, Э.Дюркгейм, М.Вебер)

Тема работы: Классики социологической мысли второй половины Х1Х – начала ХХ столетия (К.Маркс, Э.Дюркгейм, М.Вебер)
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

Введение 3

Классики социологической мысли второй половины Х1Х – начала ХХ столетия (К.Маркс, Э.Дюркгейм, М.Вебер) 4

Заключение 4

Литература 4

Описание работы:

Основные направления в развитии классической социологии сформировались в конце XIX — начале XX в.

Огюст Конт, придумавший само слово "социология", считал, что предметом наукиявляется целостное общество, в основе которого лежит всеобщее согласие. Последнее в своей основе имеет единство человеческой истории и непосредственно природы человека. Другой основоположник науки, английский ученый Герберт Спенсер, всю жизнь провел, видя перед собой буржуазное общество, которое дифференцировалось по мере своего роста и сохраняло целостность благодаря новейшим социальным институтам. Согласно мнению Спенсера, предмет социологии - это общество, выступающее в роли социального организма, в котором интегративные процессы сочетаются с дифференциацией за счет эволюции социальных институтов. Карл Маркс, проживший большую часть своей жизни в Англии, критически отнесся к теории Конта и Спенсера. Это было связано с тем, что Маркс считал, что буржуазное общество находится в глубоком кризисе и на его смену идет социалистическое. Вскоре он создал свое учение, которое было определено как материалистическое понимание истории. Согласно ему, общество развивается не за счет идей, а за счет материальный производительных сил. Следуя данной теории, предмет социологии - общество как органическая система, развивающаяся в направлении единства и целостности через борьбу классов и революции.

Таким образом, основоположники науки сошлись в том, что предметом ее выступает общество как единая реальность. Непосредственную роль в формировании разных подходов сыграли социально-филосовские и ценностно-политические подходы.

Если в самом общем виде рассматривать классический период истории социологии, можно выделить трех теоретиков, с именами которых связаны три главных направления социологической мысли. Это — Карл Маркс, Эмиль Дюркгейм и Макс Вебер. Каждый из них имел свое особое видение индустриального общества и происходивших в нем социальных явлений и процессов.

Целью данной работы является изучение классиков социологической мысли второй половины Х1Х – начала ХХ столетия (К.Маркс, Э.Дюркгейм, М.Вебер).

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru