Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

основы электротехники

Тема работы: основы электротехники
Предметная область: Реферат, Электротехника
Краткое содержание:

Введение……………………………………………………………………………….....1

1. Работа и мощность тока…………………………………………………....3

2. Комплексные числа и комплексные вектора. Операции с комплексными числами………………………………………………………………………7

3. Электродвижущая сила и электромагнитный момент машины постоянного тока………………………………………………….....................................14

Заключение………………………………………………………………….....18

Список литературы……………………………………………………..……..19

Описание работы:

Практически все области деятельности человека развиваются на базе все более широкого применения электротехники.

Электротехника как наука является областью знаний, в которой рассматриваются электрические и магнитные явления и их практическое использование.

Электрические цепи, подводящие ток к осветительным лампочкам и электромоторам, появились только после изобретения батарей, (около 1800 г.). После этого развитие учения об электричестве пошло так быстро, что оно стало не только частью физики, но и легло в основу новой электрической цивилизации.

В настоящее время электрическая энергия – самый распространенный вид энергии и по сравнению с другими видами энергии обладает следующими преимуществами:

1) электрическая энергия – единственный вид энергии, который можно производить централизованно в больших количествах, что обеспечивает низкую её стоимость;

2) быстрота и экономичность передачи ее на большие расстояния;

3) легкое распределение ее между потребителями;

4) легкое преобразование в другие виды энергии, что делает её универсальным энергоносителем;

5) является единственным видом энергии, на использовании которой основана работа телекоммуникационных систем, электронно-вычислительной техники, современных систем управления и автоматики;

6) экономичность и экологическая чистота при потреблении.

Но электрической энергии свойственны также и недостатки:

1) электрическая энергия в масштабе производств не может быть запасена впрок;

2) в природе нет естественных источников и запасов электрической энергии, пригодных для использования человеком;

3) специфические загрязнения окружающей среды: электромагнитные излучения и поля, которые негативно воздействуют на человека (активно исследуется в настоящее время).

Электрическую энергию в промышленных масштабах получают в основном на тепловых электрических станциях за счет использования энергии первичных источников (уголь, газ, мазут).

Когда мы говорим о работе тока, под этим подразумеваем, что его энергия преобразуется в какой-либо иной вид энергии: тепло, свет, химическую энергию, механическую энергию. Чем больше поток электронов, тем значительнее ток и его работа. «Ток» имеет два значения: обозначает само явление движения электрических зарядов в проводнике, а также служит оценкой количества электричества, проходящего по проводнику. Ток (или силу тока) оценивают количеством электронов, проходящих по проводнику в течение 1 с. Число его огромного порядка. Например, через нить накала горящей лампочки электрического карманного фонарика, ежесекундно проходит около 2*1018 электронов. Понятно, что характеризовать ток количеством электронов неудобно. За единицу электрического тока принят Ампер. Так ее назвали в честь французского физика, математика А. Ампера (1775 - 1836 гг.), изучившего законы механического взаимодействия проводников с током, а также и другие электрические явления. Ток в один Ампер - это ток такого значения, при котором через поперечное сечение проводника за 1 секунду проходит 6,25*1017 электронов.

Объём работы: 15-19
Цена: 500 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru