Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

повысить до 70% по етхт

Тема работы: повысить до 70% по етхт
Предметная область: Повышение процента оригинальности, ETXT
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..4

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ………………………………………………………………....6

1.1 Назначение и состав Единого государственного реестра недвижимости………………………………………………………………….…6

1.2 Нормативно-правовая база государственного кадастрового учета объектов недвижимости………………………………………………………………..….15

1.3 Особенности осуществления государственного кадастрового учета при установлении границ населенного пункта………………………….…………26

ГЛАВА 2 ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА Д. ВЕРХНЕЕ РЕДЬКИНО МО ТЕЛЯКОВСКОЕ ЯСНОГОРСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ…………………………………………………………………….…….28

2.1 Характеристика Ясногорского района…………………………………..…….28

2.2 Состав землеустроительных работ при установлении границы населенного пункта д. Верхнее Редькино МО Теляковское Ясногорского района Тульской области……………………………………………………………………….….32

2.2.1 Подготовительные работы при формировании границы населенного пункта………………………………………………………………...………32

2.2.2 Подготовка карт (плана) объекта землеустройства……………………….33

2.2.3 Формирование землеустроительного дела объекта землеустройства…...42

2.2.4 Постановка на ГКУ границ населенного пункта д. Верхнее Редькино МО Теляковское Ясногорского района Тульской области…………………....46

ГЛАВА 3 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ…………………………………………..….47

ГЛАВА 4 ОХРАНА ТРУДА…………………………………………………...…..51

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….56

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………….58

Приложение А – Землеустроительное дело

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность работы обусловлена тем, что в связи с постоянным изменением в нормативно-правовой документации, порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сменой программного обеспечения, имеется ошибки. В устранение ошибок имеют заинтересованность, как местные, так и федеральные органы власти.

Населенный пункт, так же как и любой объект недвижимости, должен стоять на кадастровом учете и иметь границы. Однако в настоящий момент не все населенные пункты имеют четко установленные и описанные в ЕГРН границы. Это создает множество проблем органам местного самоуправления в решении вопросов предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам, размещения объектов капитального строительства и пр.

После проведения кадастровых работ для постановки границ населенного пункта или земельного участка на государственный кадастровый учет, у органов государственной власти появляется полная и точная информация о данных объектах. А также государственный кадастровый учет является основным инструментом описания земельного участка как объекта права и налогообложения.

Постановка границ населенных пунктов на кадастровый учет - сравнительно новая процедура, как для органов местного самоуправления, так и для органов кадастрового учета.

С одной стороны, границы земель населенных пунктов устанавливаются при принятии или изменении Генеральных планов и означают включение земельных участков в границу населенного пункта или исключение из нее, то есть перевод участков из одной категории в другую.

С другой стороны, Карта (план) границы населенного пункта является обязательным документом для кадастровой палаты и без нее изменить сведения о категории земельного участка в государственном кадастре недвижимости крайне сложно.

Постановка на учет границ населенных пунктов – сложный и трудоемкий процесс, т.к. в процессе подготовки карты (плана) иногда выясняется невозможность учесть границу населенного пункта в ЕГРН по причине пересечений границы населенного пункта с кадастровыми границами земельных участков.

Постоянные изменения систем координат, изменения порядка ведения ЕГРН, неоднократные смены программного обеспечения привели к тому, что ЕГРН сейчас невозможно рассматривать как достоверный информационный ресурс.

Даже если описание границ населенных пунктов в карте (плане) совпадает с Генеральным планом, для их учета в ЕГРН в первую очередь необходимо устранить ситуацию, когда границы населенного пункта пересекают участки, то есть включить или исключить земельные участки, с которыми обнаружено пересечение.

Установление границ земель населенных пунктов производится с целью передачи этих земель в ведение муниципального образования и обеспечение им возможности осуществлять свои полномочия в области регулирования земельных отношений в пределах компетенции, определенной Земельным кодексом Российской Федерации, законодательными актами, регулирующими земельные отношения в РФ.

Цель работы – изучение порядка землеустроительных работ связанных с описанием границ населенных пунктов для постановки на государственный кадастровый учет.

Задачи бакалаврской работы:

• проанализировать теоретические положения и нормативно-правовую базу государственного регулирования землеустройства;

• рассмотреть порядок проекта установления границ населенных пунктов;

• выполнить подготовку землеустроительной документации;

• рассмотреть порядок внесения границ населенного пункта в кадастровый учет;

• выполнить оценку экономической эффективности кадастровых работ при описании границ населенного пункта;

• проанализировать охрану труда в землеустроительных организациях;

• разработать рекомендации и предложения для повышения эффективности государственного кадастрового учёта границ населенных пунктов.

Объект исследования – граница населенного пункта д. Верхнее Редькино МО Теляковское Ясногорского района Тульской области

Предмет исследования – порядок подготовки землеустроительной документации для внесения сведений о границе населенного пункта д. Верхнее Редькино МО Теляковское Ясногорского района Тульской области в единый государственный реестр недвижимости.

Объём работы: 60
Цена: 900 ₽
Уникальность: 70 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru