Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Половые особенности. Проявление мотивации, достижения и избегания неудач

Тема работы: Половые особенности. Проявление мотивации, достижения и избегания неудач
Предметная область: Доработка курсовой, Психология
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Теоретические аспекты исследования самооценки и мотивационной сферы у руководителей мужского и женского пола…..5

1.1 Самооценка личностных качеств у мужчин и женщин…………………….5

1.2 Половые особенности мотивационной сферы…………………………….10

1.3 Лидерство, руководящие должности и пол………………………………..19

Глава 2. Эмпирическое исследование самооценки и мотивации достижения и избегания неудач у руководителей мужского и женского пола…………………………………………………………………………..….24

2.1 Описание организации и методик исследования………………………….24

2.2 Анализ и интерпретация полученных результатов……………………….26

Заключение……………………………………………………………………..29

Список использованной литературы……………………………………....31

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Проблема этого исследования актуальна в современных условиях. Это проявляется в результате частого рассмотрения вопросов. Формирование субъекта, способного сознательно ставить жизненные цели и достигать их, способного взять на себя ответственность за принятие решений, определяется стратегией поведения, которая формируется в процессе социализации. Такая стратегия поведения, на мой взгляд, дает мотивацию к достижению, придавая значение отношению личности к себе как к человеку и субъекту деятельности.

Интерес человека к себе, к своему "я", уже давно является предметом особого внимания. И кто знает, может быть, из этого интереса возникла психология как наука. Внутренний мир индивидуума, его самосознание всегда находилось в центре внимания не только философов, ученых, но и писателей и художников. Поведение человека всегда, так или иначе, связано с его представлением о себе (образом "я") и тем, кем он хочет быть. Изучение характеристик самосознания относительно адекватности самоуважения, структуры и функций "образа Я" является не только теоретическим, но и практическим интересом в сочетании с формированием жизненного положения личности.

Многие работы посвящены данным исследованиям. В принципе, материал в педагогической литературе носит общий характер, и в многочисленных монографиях по этому вопросу, более ограниченные вопросы проблемы должны быть приняты во внимание. Однако необходим расчет современных условий при изучении проблематичных конкретных вопросов.

Высокое значение и недостаточная практическая разработка проблемы определяют несомненную новизну этого исследования.

Дальнейшее внимание к проблеме самооценки и мотивации успеха и избежать неудачи среди менеджеров, мужчин и женщин, должны быть глубже и разумно утверждения частных фактических проблем субъектов этого исследования.

Цель исследования: изучение самооценки и мотивации достижения успеха и избегания неудач у руководителей мужского и женского пола.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Проанализировать литературные источники по проблеме самооценки, мотивационной сферы и лидерства в половом аспекте.

2. Подобрать адекватные методики исследования по поставленной проблеме.

3. Продиагностировать уровень самооценки, мотивации достижения успеха и избегания неудач у мужчин и женщин-руководителей.

4. Составить диагностическое результаты у мужчин и женщин-руководителей.

5. Сравнить полученные результаты на качественном, количественном и статистическом уровнях.

Исходя из этого, объектом исследования являются руководители мужского и женского пола, а предметом - исследование самооценки и мотивации достижения успеха и избегания неудач у руководителей мужского и женского пола.

Гипотеза исследования: предполагаем, что существуют достоверные различия самооценки, уровня мотивации достижения успеха и избегания неудач у руководителей мужского и женского пола.

Методологической основой исследования явились основные положения изучения феномена мотивации достижения и его связь с поведением и деятельностью (Г. Мюррей, К. Левин, Р.Г. Андерсон, В.А. Скотт, М.Ю. Орлов, Р.С. Вайсман, А.К. Маркова, В.И. Степанский, Г. Трудевинд, Б. Хусарек, В. Грабал, В.М. Матюхина, Т.А. Саблина, В.В. Шипилина, Г.В. Литвинова и др.) и работы в области самооценки: Хорни К., Будасси С. А., Берне Р., Петровский А. В. и др.

Объём работы: 25-29
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru