Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

технические средства и повышение эффективности таможенного контроля

Тема работы: технические средства и повышение эффективности таможенного контроля
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ЗНАЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 6

1.1 Понятие и значение таможенного контроля 6

1.2 Общие положения о технических средствах таможенного контроля 9

2. АНАЛИЗ ВИДОВ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ОСОБЕННОСТЕЙ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ 14

2.1 Предназначение специальных меточных средств и технические средства для обследования труднодоступных мест 14

2.2 Поиск наркотических и взрывчатых веществ при помощи технических средств 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

ПРИЛОЖЕНИЯ 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Таможенный контроль – это совокупность мер, осуществляемых таможенными органами, в том числе и с применением системы управления рисками, для обеспечения соблюдения таможенного законодательства Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации.

Реализация мер таможенного контроля преследует ряд важнейших целей: обеспечение соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности законодательства ЕАЖС, законодательства РФ; защита экономической безопасности, а также государственных интересов; обеспечение уплаты таможенных платежей; выявление и предотвращение административных правонарушений, преступлений в таможенной сфере; защита прав и интересов граждан, юридически лиц и т.д.

На современном этапе развития важнейшую роль в деятельности таможенных органов играют всевозможные технические средства, которые применяются для полноценного и эффективного таможенного контроля при перемещении товаров и транспортных средств непосредственно через таможенную границу.

Применение технических средств позволяет существенно сокращать время проведения таможенного контроля, повышая при этом эффективность последнего.

Технические средства представляют собой комплекс специальных видов инструментов и приборов, применяемых таможенными органами в ходе фактического и документального таможенного контроля объектов, перемещаемых через таможенную границу, с целью осуществления проверки подлинности, а также достоверности декларирующих их документов, установления соответствия, содержимого контролируемого объектов представленным на них сведениям, выявления в данных объектах предметов таможенных правонарушений и пр. Как вид из самого определения технических средств, их значение и возможности очень велико. Их практическое применение позволяет не только сделать более быстрым проведение таможенного контроля, но также и существенно повысить его эффективность, расширить возможности таможенного контроля. При условии же развития технических средств, их усовершенствования, разработки новых средств, однозначно появится возможность улучшить таможенный контроль и еще больше повысить его эффективность. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ технических средств таможенного контроля и поиск путей повышения эффективности их применения.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 определить значение таможенного контроля;

 изучить общие положения о технических средствах таможенного контроля;

 охарактеризовать специальные меточные средства;

 рассмотреть средства, предназначенные для обследования труднодоступных мест;

 изучить средства выявления наркотических и взрывчатых веществ;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере применения технических средств таможенного контроля.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о проблематике применения технических средств и направлениях их совершенствования.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Конституция РФ, Таможенный кодекс ЕАЭС, работы отечественных ученых по исследуемой тематике.

Объём работы: 30-34
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru