Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на любую из 5 тем

Тема работы: на любую из 5 тем
Предметная область: Курсовая работа, Национальные федеральные отношения (НФО)
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Понятие, сущность и виды автономий……………………………5

1.1Территориально-политическое устройство государства…………………...5

1.2 Унитарное государство……………………………………………………….7

1.3 Понятие автономии………………………………………………………….11

Глава 2. Автономии в составе Российской Федерации ………………….16

2.1 Виды субъектов Российской Федерации…………………………………..16

2.2 Национально-культурная автономия как форма самоопределения народов в России………………………………………………………………………….18

Заключение ……………………………………………………………………24

Список литературы …………………………………………………………..25

Описание работы:

Введение

Настоящее и будущее нашей страны, ее развитие как демократического государства регулируется верховенством права, национальной безопасностью и сохранением территориальной целостности возможны только в условиях межэтнического и межрелигиозного мира и гармонии.

Национальная и культурная автономия является важным средством выявления и удовлетворения этнокультурных потребностей граждан, достижения межэтнической стабильности и предотвращения конфликтов по национальным причинам. В качестве экстратерриториального социального образования, национальной и культурной автономии, без ущерба для прав субъектов Российской Федерации, им назначена Конституция Российской Федерации, расширяющая их возможности и ответственность в осуществлении государственной национальной политики

Через НКА мы можем решить проблемы этнокультурного самоопределения народов, институт национально-культурной автономии не только был тесно связан с оптимизацией национальных отношений, но и одновременно занимает важное место в системе федеральных отношений. Несомненно, что НКА должна рассматриваться как форма внутреннего самоопределения народов России, как механизм сохранения целостности государства и как положительный потенциал для сохранения и дальнейшего развития внутреннего этнического разнообразия России.

Таким образом, развитие Российской Федерации как правового, демократического, федерального государства обновило Институт национальной и культурной автономии. В связи с этим будет актуально теоретическое и методическое понимание сущности таких понятий, как «автономия» и «национально-культурная автономия», исторический и политический анализ процесса формирования института национально-культурной автономии, который позволит, с одной стороны, избежать чрезмерной политизации вопроса об образовании и развитии НКА, с другой стороны - сформулировать направления развития российского законодательства, чтобы продолжить свою институционализацию как форму внутреннего и экстерриториального самоопределения народов России в свете улучшения федеральных отношений.

Проблемы национально-культурной автономии в последнее время нашли широкое отражение в научной и публицистической литературе.

Целью настоящей работы является историко-политологическое, теоретико-правовое исследование процесса становления и развития института национально-культурной автономии как одной из перспективных форм национально-культурного самоопределения народов России, а также как одного из механизмов решения национального вопроса и как принципа национальной политики в Российской Федерации.

В основу данной курсовой работы легли научные труды зарубежных и отечественных ученых, занимавшихся и занимающихся проблемой национальных отношений, теорией национального вопроса, методами его решения, теоретико-правовым обоснованием института национально-культурной автономии за период с конца XIX века по настоящее время.

Методологическую основу работы составили методы историко-политологического исследования, системного и сравнительного анализа, формально-правовой метод, а также общетеоретические методы: анализ, синтез, индукция и дедукция.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-69 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru