Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовые основы применения технических средств при таможенном контроле

Тема работы: Правовые основы применения технических средств при таможенном контроле
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1 Правовые основы таможенного контроля 5

1.1 Понятие таможенного контроля, его формы и виды 5

1.2 Нормативно-правовая база таможенного контроля 9

2. Правовые основы применения ТСТК в таможенном контроле 13

2.1 Технические средства таможенного контроля: правовое регулирование и классификация 13

2.2 Применение технических средств таможенного контроля 19

Заключение 25

Список использованных источников 27

Описание работы:

Введение

Каждый день работники таможенных органов, сталкиваются с проблемой ввоза в страну запрещенных грузов. Вследствие этого ведущей и ключевой задачей таможенных органов считается – искусно применять новейшие технические средства таможенного контроля, рассудительно и избирательно проводить таможенный контроль, чтобы, данным образом, свести к минимальному количеству поток запрещенных грузов и наркотических средств, проходящих через таможенную границу.

Работник таможенных органов непосредственно взаимодействует с пассажирами, которые имеют все шансы заниматься запрещенным грузом.

Ответственность возрастает с каждым днем, и задача выполнения пресечения нарушений перевозки становится все более трудной, потому что нарушители применяют разнообразные способы, чтобы скрыть запрещенный груз.

Мировая практика демонстрирует, что самым эффективным способом обнаружения запрещенного перевоза грузов является применение технических средств оперативной диагностики при таможенном контроле. Совершенствование технической оснащенности таможен и таможенных постов средствами и особой техникой, облегчающими производство таможенного досмотра, считается одним из ведущих направлений усиления работы по пресечению противоправного перевоза запрещенных грузов.

Технические средства таможенного контроля являются одним из наиболее эффективных инструментов организации деятельности таможенного органа в сфере контроля за товарооборотом. Вопросы практического применения существующих технических средств таможенного контроля представляют интерес как для специалистов, профессиональная деятельность которых напрямую связанна с таможенным делом, так и для лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что проблематика применения технологических средств таможенного контроля является одной из самых многоаспектных в области таможенного дела, так как связанна не только с законодательным аспектом, но и с необходимостью существовать в динамично развивающейся внешнеэкономическом поле, соответствовать техническим и технологическим требованиям, а также отвечать на запросы инновационной среды.

Цель работы – изучение применения технических средств таможенного контроля с правовой точки зрения.

Задачи работы:

- рассмотреть понятие таможенного контроля, его формы и виды;

- изучить нормативно-правовую базу таможенного контроля и ТСТК;

- охарактеризовать виды и группы технических средств таможенного контроля;

- рассмотреть применение технических средств таможенного контроля при проведении операций таможенного контроля.

Объектом исследования в данной работе являются непосредственно технические средства таможенного контроля, а предметом исследования являться законодательство в области таможенного конт

Объём работы: 25-29
Цена: 810 ₽
Уникальность: 51-55 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru