Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Англосаксонская и рейнская модели капитализма. Логика корпоративного управления (модель «группы интересов» и модель «акционеров

Тема работы: Англосаксонская и рейнская модели капитализма. Логика корпоративного управления (модель «группы интересов» и модель «акционеров
Предметная область: Реферат, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Англосаксонская и рейнская модели капитализма 5

2. Логика корпоративного управления (модель «группы интересов» и модель «акционеров») 10

Заключение 16

Список литературы 17

Описание работы:

Сравнение социально-экономического развития разных стран всегда было актуальной исследовательской задачей, которая имеет практическое значение. На этом фоне тот факт, что теоретический инструментарий для его решения до недавнего времени оставался довольно скудным, выглядит довольно странным. Большинство сравнительных работ вообще не опираются на какую-либо общую концептуальную основу. Они носят описательный характер, и выбор критериев для сравнения остается субъективным из-за конкретных целей исследования.

С каждым годом все больше эмпирических материалов накапливается. Однако бессистемное накопление фактов, невозможность непосредственного сравнения результатов многочисленных исследований, разная терминология и методология затрудняют обобщение на более высокий уровень, на котором понимаются типы экономических систем или моделей социально-экономического развития. В течение большей части 20-го века дискуссии об экономических системах вращались вокруг дихотомии «капитализм - социализм» или «рыночная экономика - плановая экономика». В контексте экономической и политической борьбы двух систем вопрос о том, что они сами далеко не разнородны, отошел на второй план.

В это время в экономике была сформирована отдельная область исследований «экономические системы» или «сравнительные экономические системы» (сравнительные экономические системы) и соответствующие учебники в учебниках по экономике. С точки зрения неоклассической теории, фундаментальные различия между «капитализмом» и «социализмом» прослеживаются по двум критериям: форма собственности на средства производства (частная - государственная, государственная) и способ координации экономической деятельности (рынок - централизованное государственное планирование).

В конце 1980-х - начале 1990-х гг. Массовый крах советских режимов подорвал актуальность традиционной оппозиции, отодвинув один из полюсов от экономической реальности.

Однако соответствующие разделы в западных учебниках пока почти не изменились. В 1990-х гг. Неоклассические компаративисты сместили основное внимание исследований к трансформационным процессам в бывших социалистических странах, которые переходят к рыночной экономике. Однако этот процесс практически завершен сегодня. Конечно, все еще существуют так называемые менее развитые страны, для которых еще предстоит сформировать хорошо функционирующую рыночную экономику.

Актуальность темы обусловлена как повышенным вниманием к проблемам корпоративной социальной ответственности, так и теми требованиями, которые выдвигаются в этой области в связи с распространением новых технологий.

Объект работы – компании.

Предмет работы – корпоративная социальная ответственность.

Цель исследования – проанализировать поставленные вопросы. Цель определила следующие задачи:

1. изучить англосаксонскую и рейнскую модели капитализма;

2. проанализировать логику корпоративного управления;

3. определить модель «группы интересов» и «акционеров»;

4. сделать выводы в заключение.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru