Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

глава 2 и 3 "Совершенствование организационной культуры бюджетного учреждения

Тема работы: глава 2 и 3 "Совершенствование организационной культуры бюджетного учреждения
Предметная область: Часть дипломной работы, Менеджмент
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ 4

1.1.Понятие и уровни организационной культуры 4

1.2. Основные функции и признаки организационной культуры 12

1.3. Факторы, влияющие на совершенствование организационной 15

культуры 15

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ (НА ПРИМЕРЕ МФЦ) 24

2.1. Общая характеристика исследуемого учреждения 24

2.2 Анализ эффективности организационной культуры учреждения 27

2.3 Диагностика развития организационной культуры бюджетного учреждения 37

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41

ПРИЛОЖЕНИЯ 46

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Значение норм и принципов организационной культуры в бюджетных учреждениях нередко недооценивается, несмотря на то, что формирование и реализация системы правил поведения управленческого персонала оказывает благотворительное влияние на ряд экономических показатели деятельности учреждений.

Организационная культура представляет собой совокупность ценностей и норм, определяющих поведение сотрудников. Организационная культура также может быть определена как система ценностей, идей и поведенческих норм персонала. Этика, в широком смысле слова, предполагает совокупность моральных и нравственных норм в поведении личности. Разработка и реализация применения этических норм в учреждении позволяет минимизировать различные негативные факторы воздействия на деятельность бюджетного учреждения.

Несоблюдение этических норм способно вызвать массу негативной реакции на деятельность учреждений со стороны лиц, взаимодействующих с ними. Пренебрежение к моральным и нравственным нормам поведения сотрудниками учреждения снижает уровень культуры персонала учреждения, а также может привести к снижению результатов деятельности учреждений. Кодексы корпоративной этики определяют правила поведения персонала в нештатных ситуациях, формируя модель поведения, позволяющую разрешить возникшую управленческую проблему и поддержать репутацию учреждения на необходимом уровне.

Нередко в ходе осуществления деятельности бюджетного учреждения, персонал сталкивается с разногласиями во мнениях третьих лиц, оказывающих непосредственное влияние на деятельности учреждения: потребители услуг, поставщики, прочие контрагенты. Каждая группа указанных лиц представляет свои интересы в деятельности учреждения и стремится к реализации личностных целей.

Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы складывается из значимости объекта исследования. В настоящее время, многие руководители учреждений не понимают значимости соблюдения норм организационной культуры. Необходимо добавить, что наличие и контроль над соблюдением системы ценностей в бюджетном учреждении открывают возможности для повышения уровня репутации, что позволяет учреждению достичь поставленных перед ним целей и задач.

Целью выпускной квалификационной работы является определение мероприятий, направленных на совершенствования организационной культуры бюджетного учреждения. Задачами исследования являются:

- исследовать понятие, функции и признаки организационной культуры;

- раскрыть факторы, влияющие на совершенствование организационной культуры бюджетного учреждения.

Предметом исследования является организационная культура бюджетного учреждения.

При написании выпускной квалификационной работы были использованы общенаучные и специальные методы исследования: диалектический, монографический, абстрактно-логический, экономико-статистический, системного анализа.

Объём работы: 80
Цена: 6000 ₽
Уникальность: 76 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru