Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особые экономические зоны:мировой и российский опыт

Тема работы: Особые экономические зоны:мировой и российский опыт
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

ГЛАВА 1 ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ 5

ГЛАВА 2 СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В РФ 11

2.1 Особые экономические зоны как инструмент повышения конкурентоспособности и диверсификации экономики страны 11

2.2 Льготы и преференции для резидентов ОЭЗ В РФ 20

ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ФОРМИРОВАНИЯ СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ РАЗВИТИЯ В РФ 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33

Описание работы:

Свободные экономические зоны (СЭЗ) прочно вошли в мировую хозяйственную практику и функционируют во многих национальных экономиках мира, в том числе в национальных экономиках «ближнего зарубежья» и бывшего соцлагеря. В настоящее время, по различным данным, в мире от 2 до 4 тыс. СЭЗ, их товарооборот к 2020 году может составить до трети общемирового. Свободные экономические зоны существуют почти во всех промышленно развитых национальных экономиках . Причем в Соединенных Штатах Америки их численность самая большая - более 200. Помимо старейшей и крупнейшей СЭЗ в Нью-Йорке, они организованы в Бостоне, Чикаго, Кливленде, Сан-Франциско, Сиэтле и в других городах. В 1992 году общая стоимость товаров, которые были завезены и переработаны в этих зонах, достигла 93,8 млрд. долл., а в конце 90-х годов - составила 130-150 млрд. долл. в год.

В августе 2005 г. вступил в силу Федеральный закон от 22.07.2005 № 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в РФ » (далее - Закон об особых экономических зонах). В качестве задачи организации особых экономических зон определено формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций в отдельные регионы и отрасли экономики. Положительный эффект должен быть достигнут путем предоставления инвесторам, осуществляющим хозяйственную деятельность на территориях особых экономических зон, различных преференций и преференций, прежде всего налоговых и таможенных преференций . Отдельное место в этом списке занимают российские СЭЗ, чья роль в экономике страны до сих пор однозначно не определена. Как отмечается в ни одна из ныне существующих в России зон не соответствует в полной мере тем требованиям, которые предъявляются в международной практике к такого рода образованиям.

При этом неоднозначен и социально-экономический эффект, полученный от создания свободных зон в нашей стране, и споры об их роли в экономике России не утихают и по сей день. Рассмотрение, как мирового, так и собственного опыта, накопленного по данной проблеме, поможет определить место и перспективы развития СЭЗ в экономико-политической жизни России. Исходя из вышесказанного, я считаю данную тему наиболее актуальной в наше время.

Предметом курсовой работы являются система формирования и функционирования свободных экономических зон в РФ и экономически развитых странах .

Объект изучения курсовой работы представляет собой совокупность видов и форм свободных экономических зон в РФ и эконмически развитых странах .

Цель курсовой работы - раскрыть сущность, роль и значение формирования и функционирования свободных экономических зон в РФ и зарубежных национальных экономиках и разработать предложения по ее совершенствованию.

В работе поставлены следующие задачи.:

- необходимо охарактеризовать особенности формирования и функционирования свободных экономических зон.

- следует рассмотреть современные проблемы развития формирования и функционирования свободных экономических зон в РФ и за рубежом

- разработать предложения по совершенствованию методов налоговой поддержки формирования свободных экономических зон.

Объём работы: 30-34
Цена: 930 ₽
Уникальность: 50 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru