Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ответственность за несоблюдение условий и требований таможенной процедуры ( 8й семестр)

Тема работы: Ответственность за несоблюдение условий и требований таможенной процедуры ( 8й семестр)
Предметная область: Реферат, Юриспруденция
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1.Понятие таможенной процедуры 5

2. Принципы наложения ответственности 8

3. Разновидности административных наказаний за нарушение таможенных процедур 13

Заключение 18

Список источников и литературы 20

Описание работы:

Введение

Одним из важнейших институтов таможенного права является таможенная процедура, определяющая порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза.

Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза осуществляется в соответствии с их таможенной процедурой в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом Таможенного союза.

Таможенная процедура - совокупность норм, определяющих для таможенных целей требования и условия пользования и (или) распоряжения товарами на таможенной территории Таможенного союза или за ее пределами.

Право выбора таможенной процедуры предоставляется лицу, перемещающему товары. Это лицо вправе в любое время выбрать любую таможенную процедуру или изменить его на другой независимо от характера, количества, страны происхождения или назначения товаров и транспортных средств.

За последние 15 лет по обозначенной теме были написаны научные труды следующими исследователями: Мигацевой Е.В., Матвиенко Г.В., Труниной Е.В., Косициной Л.А., Евстратовой Ю.А., Сидоровым Е.И. Степень научной разработанности проблемы достаточно высок, но требует систематической доработки и нового осмысления в связи с динамичным изменением законодательства Российской Федерации.

Согласно положению о Федеральной Таможенной Службе от 16 сентября 2013 №809, ФТС России представляет собой федеральный орган исполнительной власти, который в соответствии с законодательством Российской Федерации выполняет закреплённые за ним функции по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений (далее - АП), отнесенных к компетенции таможенных органов Российской Федерации, а также иных связанных с ними преступлений и правонарушений.

Способность поддерживать выполнение указанных выше государственных функций на высоком уровне напрямую зависит от качества регулирования административно - правовой сферы.

Правоохранительные функции таможенных органов представляют особый интерес, как для общества, так и для государства, учитывая масштабность экономической составляющей деятельности ФТС России. В особенности с тем, что важной функциональной задачей таможенных органов является обеспечение состояния защищенности и стабильности экономики России, которое достигается, в том числе и правоохранительными мерами административного воздействия на физических и юридических лиц.

Цель контрольной работы: рассмотреть ответственность за несоблюдение условий и требований таможенной процедуры.

Поставленная цель определила следующие задачи:

- рассмотрение таможенных процедур;

- рассмотреть ответственность за несоблюдение условий и требований таможенной процедуры.

Объект исследования - условия и требования таможенной процедуры.

Предмет исследования - ответственность за несоблюдение условий и требований таможенной процедуры

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru