Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Состав суда

Тема работы: Состав суда
Предметная область: Курсовая работа, Уголовный процесс
Краткое содержание:

Введение

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО СТАТУСА СУДА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ.

1. Суд как участник уголовного судопроизводства.

2. Судебное разбирательство и полномочия суда в уголовном процессе.

ГЛАВА 2. СОСТАВ СУДА.

1. Единоличное рассмотрение уголовного дела.

2. Коллегиальное рассмотрение уголовного дела.

3. Рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей

ГЛАВА 3. РЕШЕНИЯ, ПРИНИМАЕМЫЕ СУДОМ КАК СУБЪЕКТОМ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ.

1 Постановления суда.

2 Приговор суда.

Заключение

Список использованной литературы

Описание работы:

Введение

Уголовное судопроизводство представляет собой систему двусторонних и многосторонних правоотношений, субъектами которых выступают органы государства, должностные и физические лица, государственные и негосударственные предприятия, учреждения, организации. Все они наделены соответствующими правами и обязанностями, то есть занимают в процессе определённое положение. Их объединяет широкое понятие «участники уголовного процесса.

Судебное разрешение споров является одной из основных форм защиты прав и свобод человека и гражданина. Справедливость и беспристрастность суда является непременным условием осуществления правосудия в государстве, что предполагает контроль общества за деятельностью судов. Важнейшей предпосылкой осуществления такого контроля, условием уважения и доверия общества к судебной системе является коллегиальное рассмотрение уголовных дел с участием представителей общества.

Актуальность темы исследования заключается в том, что только суд вправе признать человека виновным или не виновным в совершенном преступлении. Суд беспристрастно и объективно отправляет правосудие, основываясь на таких принципах, как независимость и подчинение только Конституции РФ и федеральному закону, гласность, состязательность и равноправие сторон, презумпция невиновности, и других демократических началах уголовного процесса.

Суть курсовой работы заключается в том, что место суда в осуществлении задач уголовного судопроизводства и реализации его предназначения определяется уголовно-процессуальным законом. Суд занимает центральное место в системе органов уголовного судопроизводства, он реализовывает указанное в Конституции Российской Федерации уголовное судопроизводство для защиты прав и свобод граждан в ходе отправления правосудия.

Справедливая, гуманная, подлинно независимая, обеспечивающая верховенство закона и незыблемость прав, интересов и свобод личности только при таких условиях должна проявляться судебная власть. Изучение состава суда в уголовном процессе и отправления им правосудия, раскрытия его значения является основной целью этой работы.

Поэтому от содержания установленного процессуальным законом статуса суда, его обязанностей, пределов полномочий и предоставленных ему правовых средств в значительной степени зависит эффективность решения поставленных перед уголовным судопроизводством задач.

Для всестороннего и полного изучения выбранной темы были поставлены следующие задачи: рассмотрение суда, его функций в состязательном процессе и в судебном контроле; изучение состава и полномочий суда; место суда в уголовном процессе и др.

В рамках настоящего исследования использованы: нормативная база, комментарии к законодательству, труды различных авторов, учебнометодическая литература, лекции и статьи на данную тему.

Объём работы: 35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru