Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Причинение вреда при задержании лица совершившего преступление

Тема работы: Причинение вреда при задержании лица совершившего преступление
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Уголовно-правовая характеристика института причинения вреда при задержании лица совершившего преступление 5

1.1. Правомерность причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление 5

1.2. Уголовно-правовое регулирование задержания лица, совершившего преступление 12

2. Проблемы квалификации причинения вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании 19

2.1. Проблемы квалификации деяний, направленных на причинение вреда при задержании лица, совершивших преступление 19

2.2. Проблемы квалификации превышения мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление 26

Заключение 34

Список использованных источников и литературы 36

Описание работы:

Введение

Такая тема, как «Причинение вреда при задержании лица совершившего преступление», в настоящее время достаточно подробно исследована в научных произведениях монографического характера, а также научных статьях. Тем не менее, отдельные аспекты в понимании данного института, всё ещё недостаточно разработаны и вызывают научный интерес, в связи с чем, представляется актуальным исследовать его в данной работе.

Объектом исследования являются общественные правоотношения, в сфере причинения вреда при задержании лица совершившего преступление.

Предметом исследования являются нормы действующего законодательства Российской Федерации в рассматриваемой сфере отношений, а также научные исследования и практика применения данных норм.

Цель данной работы заключается в определении содержания состояния указанного объекта исследования, анализа правоприменительной практики по данному вопросу, выработке инициатив по устранению имеющихся коллизий и противоречий теории права, а также получении целостного представления о проблемах правового регулирования, и системном изложении результатов такого анализа.

Задачами данного исследования являются: - рассмотреть уголовно-правовую характеристику института причинения вреда при задержании лица совершившего преступление, в частности: правомерность причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление, и уголовно-правовое регулирование задержания лица, совершившего преступление; - проанализировать проблемы квалификации причинения вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании, а именно: проблемы квалификации деяний, направленных на причинение вреда при задержании лица, совершивших преступление, а также проблемы квалификации превышения мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

Методами исследования являются всеобщий метод познания – материалистическая диалектика; общенаучные методы исследования: исторический и логический, анализа и синтеза, дедукции и индукции; частнонаучные методы: логико-формальный, системного анализа.

Нормативной основой исследования являются: Уголовный кодекс Российской Федерации, постановление Пленума Верховного Суда РФ.

Теоретические основы проведённого исследования представляются литературой таких авторов, как Борзенков Г.Н., Гарбатович Д.А., Бриллиантов А.В., Бирюков Н.И., Галахова А.В., Ситникова А.И., Чучаев А.И. и других.

Представляется обоснованным определить структуру данной работы посредством её разбивки на следующие составные части: краткое содержание работы, с указанием номеров страниц структурных элементов работы; введение, основная часть работы, которая состоит из двух глав, в свою очередь состоящих, каждая из двух параграфов, заключение, список использованных источников и литературы, в котором излагаются источники, на которые имеются ссылки в основной части работы.

Объём работы: 35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru