Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие пенсии за выслугу лет

Тема работы: Понятие пенсии за выслугу лет
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Обращение за пенсией по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет 6

§ 1. Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет 6

§ 2. Порядок обращения за пенсией по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет 8

Глава 2. Назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет 13

§ 1. Порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет 13

§ 2. Порядок назначения пенсии по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет 19

Заключение 23

Библиографический список 26

Приложения 33

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Состояние действующей системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации представляет собой одну из острейших социально-экономических проблем в период перехода к рыночным отношениям. Социальная значимость пенсионного обеспечения определяется тем, что оно затрагивает жизненно важные интересы почти 37 миллионов пенсионеров. Несовершенство в определении критериев предоставления пенсионного обеспечения привело к дисбалансу в отношении численности пенсионеров и работающего населения и в итоге к сбоям системы финансирования пенсий. Предпринимаемые попытки повысить жизненный уровень пенсионеров до прожиточного минимума при помощи индексации пенсий, заработка, из которого они исчислены, или за счет компенсационных выплат не дали желаемого результата. Положение усугубляется и тем обстоятельством, что из-за искусственного занижения максимального размера пенсий уменьшается дифференциация пенсионного обеспечения в зависимости от специфики трудовой деятельности. При существующем механизме исчисления пенсии заработная плата не играет сколько-нибудь заметную роль. Фактически у высокооплачиваемых категорий работников, к которым, например, относятся работники гражданской авиации, пенсия даже в максимальном размере составляет лишь пятую часть их прежнего среднего заработка, несмотря на то, что они в виде страховых взносов ежемесячно отчисляли в Пенсионный фонд Российской Федерации значительные денежные суммы. Недостатки системы государственного пенсионного обеспечения свели к нулю специфику отдельных видов пенсий, связанную с особенностями профессиональной деятельности.

Вопросам пенсионного обеспечения посвящены работы Андреева B.C., Ачаркана В.А., Батыгина К.С., Захарова М.Л., Ивановой Р.И., Красильниковой Т.В., Снигиревой И.О., Тарасовой В.А., Тучковой Э.Г., Шайхатдинова В.Ш.

Указанные работы не утратили научной ценности и представляют значительный интерес. Тем не менее, происходящие политические и экономические изменения, а также законодательная реформа выявили необходимость пересмотра ряда начал, на которых строилось регулирование отношений по пенсионному обеспечению.

Объектом исследования являются отношения по пенсионному обеспечению граждан в Российской Федерации в целом и за выслугу лет.

Предмет исследования составляют российское и зарубежное законодательство о социальном обеспечении, а также конституционное, трудовое, административное, финансовое право.

Цель работы: исследование государственных пенсий за выслугу лет, понятие, порядок назначения.

Задачи работы:

• изучить понятие и правовое регулирование государственного пенсионного обеспечения;

• рассмотреть виды государственного пенсионного обеспечения;

• раскрыть право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет;

• определить порядок обращения за пенсией по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет;

• изучить порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет;

• рассмотреть порядок назначения пенсии по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретической базой исследования послужили труды ученых в области общей теории права, конституции того, административного, трудового, гражданского, семейного права и права социального обеспечения: А.Н. Кокотова, З.А. Кондратьевой, В.Н. Толкуновой, Э.Г. Тучковой, М.Ю. Федоровой и других.

Нормативную базу исследования составляют международные акты о правах человека. Конституция Российской Федерации, федеральные законы, акты Президента и Правительства Российской Федерации, ведомственные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, материалы практики, в том числе судебной, статистические данные.

По структуре курсовая работа состоит из введения, двух глав, разделенных на параграфы, заключения, списка источников и литературы, приложений.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru