Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обеспечение инвалидов транспортными средствами

Тема работы: Обеспечение инвалидов транспортными средствами
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Особенности социальной защиты инвалидов в РФ 3

§ 1. Понятие и критерии инвалидности в РФ 3

§ 2. Социальная защита инвалидов в России 3

Глава 2. Обеспечения инвалидов транспортными средствами в РФ 3

§ 1. Особенности и виды обеспечения транспортными средствами инвалидов 3

§ 2. Проблемы обеспечения инвалидов транспортными средствами в РФ 3

Заключение 3

Библиографический список 3

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Россия как демократическое правовое государство провозглашает человека, его права и свободы в качестве высшей ценности. В статье 39 Конституции Российской Федерации признается право каждого человека на социальное обеспечение и одновременно возлагается на государство обязанность создавать все необходимые условия для осуществления этого права. Во всех странах мира государственная система социального обеспечения занимает центральное место в механизме социальной защиты населения, который включает в себя также негосударственные формы социального страхования, частную благотворительность и т.д.

В современных социально- экономических условиях одной из важнейших задач общества является государственная поддержка и социальна защита инвалидов. В России права инвалидов на участие в жизни общества и защита их интересов закреплены федеральным законодательством и рядом подзаконных актов. Они направлены на предоставление инвалидам равных с другими гражданами возможностей реализации гражданских, экономических, политических и других конституционных нрав и свобод. В Основном законе государства права и свободы инвалидов отдельно не оговариваются, а предоставляются наряду со всеми гражданами России, предусматривая тем самым их равноправие.

В условиях перехода к новым экономическим отношениям, когда кризисные явления в экономике страны оказывают негативное влияние на социальную среду, инвалиды стали одной из самых социально - незащищенных категорий населения.

В настоящее время происходят коренные изменения в подходах к определению и решению проблем инвалидности в соответствии с международными нормами.

Инвалидами стали признаваться не только лица, у которых снижена или утрачена трудоспособность, но и граждане, имеющие другие ограничения жизнедеятельности (самообслуживание, передвижение, общение, ориентация, контроль за своим поведением, обучение). Это повлекло изменение государственной политики в отношении инвалидов: усиление реабилитационной направленности, обеспечение доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.

Обеспечение инвалидов транспортными средствами и специальными средствами передвижения является важнейшим условием их социальной реабилитации, возможности возвращения к активному образу жизни.

Целью исследования является изучение особенностей обеспечения инвалидов транспортными средствами в РФ.

В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:

1) Рассмотреть понятие и критерии инвалидности;

2) Изучить социальную защиту инвалидов в РФ;

3) Исследовать особенности и виды обеспечения транспортными средствами инвалидов;

4) Рассмотреть проблемы обеспечения инвалидов транспортными средствами в РФ;

Объектом исследования является инвалиды как одна из самых социально незащищенных категорий населения

Предмет исследования составляют особенности, виды, проблемы обеспечения транспортными средствами инвалидов.

Методологической основой работы выступили общие методы познания, такие как: системное и комплексное исследование, дедукция и индукция, анализ и синтез, а также специальные методы, применяемые в области правоведения, такие как: толкование закона, сравнительный анализ, методы аналогии права и аналогии закона.

При изучении темы были использованы труды таких российских юристов как: В. И. Бутрина, И. О. Григорьев, Г. Д. Долженкова, Е. Н. Мачульская, В. А. Парамонова, В. О. Шайхатдинов и другие.

Структура работы отражает логику и последовательность проведенного исследования. Цели и задачи определили структуру работы, состоящую из введения, двух глав, заключения и библиографического списка литературы.

Объём работы: 35
Цена: 757,5 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru