Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на выбор из 2х тем

Тема работы: на выбор из 2х тем
Предметная область: Курсовая работа, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие дебиторской и кредиторской задолженности ...5

2. Счет учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами ….11

3. Списание дебиторской и кредиторской задолженности …17

4. Нормативное регулирование и документальное оформление 19

Заключение 23

Список литературы

Описание работы:

Введение

В процессе хозяйственной деятельности организация вступает в договорные отношения с различными контрагентами, и в результате этих отношений у сторон со временем возникают обязательства друг перед другом.

Бухгалтерский учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами подлежит тщательному контролю, поскольку организация может выступать одновременно и дебитором, и кредитором, в связи с чем одним из важнейших условий стабильной и эффективной работы организации является слаженная организация расчетов с контрагентами.

Риск неуплаты долгов велик, и следует знать нормативную базу, которая поможет бухгалтеру регулировать этот вопрос и корректно решить порядок взаиморасчетов и взаимозачетов, чтобы избежать риска неправильного отражения задолженностей и искажения финансовой информации. Поскольку и дебиторская, и кредиторская задолженности отражаются в бухгалтерском балансе и влияют на формирование налоговой базы, то риск уменьшения этой базы ведет к штрафным мерам со стороны налоговых органов, пеням.

Дебиторская и кредиторская задолженность существенно влияют на финансовое положение организации. Дебиторская задолженность служит основным источником погашения задолженностей организации, поэтому требует пристального внимания и контроля со стороны руководства и бухгалтерии. Несвоевременное погашение задолженности покупателей чревато штрафами, нарушением договорных обязательств сторон, а также ведет к возникновению кредиторской задолженности, ведь организация не будет иметь средств на погашение своих внешних долгов.

Все вышеперечисленное объясняет актуальность этой темы.

 Целью работы является изучения порядка учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами. Для достижения этой цели будут поставлены и решены следующие задачи:

 раскрыто понятие задолженности;

 дано определение дебиторов и кредиторов изучена нормативная база, регулирующая порядок учета взаимоотношений контрагентов;

 рассмотрен порядок отражения задолженности в бухгалтерском учете

В заключении работы будут сделаны выводы по изученной теме.

Объём работы: 25
Цена: 1365 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru