Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

теории организации

Тема работы: теории организации
Предметная область: Реферат, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Суть понятия "руководитель" в научной литературе. Требования, предъявляемые к современному руководителю 4

2. Понятие "принятие решений". Место принятия решений в процессе управления 4

3. Этапы принятия рационального управленческого решения руководителем. Стили подготовки и принятия управленческих решений 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Актуальность работы: Во время подготовки и принятия управленческих решений важное место отводится руководителю как личности, обладающей властными полномочиями в отношении подчиненных ему работников и которая имеет право визировать управленческие решений (разумеется, письменные), касающиеся как внешне административной, так и внутренне организационной деятельности указанных органов.

В отличие от других категорий работников, обеспечивающих управление, руководители составляют группу должностных лиц, которым делегированы права и обязанности властного характера. Именно руководитель должен уметь вырабатывать стратегию управления, консолидировать усилия своих подчиненных на решение важных задач управления, что, в свою очередь, отражается на подготовке и принятии соответствующих управленческих решений. Отсюда вопрос участия руководителя в процессе подготовки и принятия управленческих решений является чрезвычайно актуальными.

Менеджером можно назвать человека только в том случае, если он принимает управленческие решения или реализует их с помощью других. Принятие решений, как и обмен информацией, - составная любой управленческой функции. Потребность принятия решения охватывает все, что делает руководитель, формируя цели и пытаясь их достичь. Поэтому понимание сущности этого процесса чрезвычайно важно для каждого, кто хочет преуспеть в искусстве управления.

Решение - это выбор альтернативы. К решениям относятся как малозначительный выбор одежды или меню, так и выбор работы или спутника жизни. В управлении принятие решения - более систематизированный процесс, чем в личной жизни. Частный выбор индивида влияет на его собственную жизнь и жизнь людей, связанных с ним. Руководитель выбирает направление действий не только для себя, но и для организации и других работников. Ответственность за принятие важных организационных решений - тяжелое моральное бремя, что особенно проявляется на высших уровнях управления.

Цель работы: Изучить роль руководителя в процессе разработки, принятии и реализации управленческого решения

Достижение цели работы предполагает решение следующих задач:

- рассмотреть понятия "руководитель", "решение", "управленческое решение";

- проанализировать место принятия решений в системе управления современного руководителя;

- изучить этапы принятия управленческих решений руководителем;

- раскрыть особенности стиля управления руководителя при принятии управленческих решений.

Объект исследования: управленческое решение.

Предмет исследования: роль руководителя в процессе разработки, принятии и реализации управленческого решения.

Объём работы: 15-20
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru