Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Участники уголовного процесса со стороны защиты

Тема работы: Участники уголовного процесса со стороны защиты
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ УЧАСТНИКОВ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА СО СТОРОНЫ ЗАЩИТЫ 6

2. АНАЛИЗ ПРАВОВОГО СТАТУСА ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА СО СТОРОНЫ ЗАЩИТЫ 9

2.1 Подозреваемый, обвиняемый, как главные участники уголовного процесса со стороны защиты 9

2.2 Обвиняемый, как главный участник уголовного процесса со стороны защиты 14

2.3 Правовой статус защитника, выступающего на стороне защиты 23

2.4 Иные участники со стороны защиты 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Назначение уголовного процесса основано на такого рода главных положениях, как раскрытие и расследование каждого преступления, изобличение виновных в его совершении, непосредственная защита прав и интересов потерпевших от преступления. Кроме того, процесс направлен также на защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, ограничения её прав и свобод, отказ от уголовного преследования невиновных лиц.

В связи с существованием такого предназначения, одной из главных функций уголовно-процессуальной деятельности признается функция защиты.

Защита в уголовном процессе является общей совокупность различных процессуальных действий, которые предпринимаются в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, при этом направлены на установление виновности или же невиновности обвиняемого или подозреваемого, установление всех обстоятельств, смягчающих виновно подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления, как и многое другое.

В уголовном процессе защита является в первую очередь процессуальными действиями защитника, осуществляемыми на основе УПК РФ, направленных на установление невиновности, соблюдение обеспечения интересов подозреваемого (обвиняемого).

В общей совокупности процессуальные действия защитника, которые осуществляются на основе действующего уголовно-процессуального законодательства, образуют правоотношения между подзащитным и защитником.

В отличие от обвинения, понятие защиты направлено на обеспечение прав и интересов подзащитного. В уголовном судопроизводстве оно обеспечивается всеми средствами, формами, способами и методами, которые предписаны законодательством, или же не противоречат им.

Защита в уголовном процессе в идеале осуществляется стороной защиты. Но не только защитники в соответствии с общими принципами может осуществить защиту, а также и объекты обвинения, которые обязаны в силу должностных полномочий оказать содействия подозреваемому (обвиняемому) непосредственно по организации защиты прав и интересов последнего.

Очевидно, что неотъемлемым элементом уголовного процесса в целом является сторона защиты. Более того, - это важнейший аспект уголовного судопроизводства, без наличия которого не существовало бы самого такого явления. Уголовно-процессуальное законодательство продолжает совершенствоваться, как и правовое положение участников процесса на стороне защиты. Сказанное в общей совокупности предопределяет значимость выбранной тематики исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ участников уголовного процесса на стороне защиты.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение участников уголовного процесса со стороны защиты;

 изучит правовой статус подозреваемого (обвиняемого);

 рассмотреть правовое положение защитника;

 охарактеризовать других участников уголовного процесса со стороны защиты;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере реализации прав и обязанностей участников уголовного процесса на стороне защиты.

Предмет исследования – нормы уголовно-процессуального законодательства, положения научной и учебной литературы, материалов периодических изданий, научных статей и других источников о проблематике участников уголовного процесса на стороне защиты.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Конституция Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, материалы Федеральной службы государственной статистики, Министерства внутренних дел России, ряд трудов отечественных ученых по проблематике исследования.

Объём работы: 36
Цена: 870 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru