Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

ВВП – центральный показатель СНС. Методы расчета

Тема работы: ВВП – центральный показатель СНС. Методы расчета
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. ВВП как центральный показатель СНС 4

2. Методы расчета валового внутреннего продукта 7

3. Динамика использования валового внутреннего продукта 9

4. Проблемы и перспективы ВВП России 13

Заключение 18

Список использованных источников 19

Описание работы:

Введение

На разных этапах развития общества перед статистикой встают новые задачи. Примечательной особенностью настоящего времени является возросшее внимание к статистике во всем Мире. Например, Европейская экономическая комиссия включила статистику в число приоритетных областей деятельности наряду с экологией, транспортом, торговлей, экономическим анализом. В странах СНГ внимание к статистике обострено в связи с проведением экономических реформ и интеграцией в международное информационное пространство.

Благосостояния общества, однако, не тождественно объёму ВВП. Как известно, валовой внутренний продукт не учитывает результаты производства в домашнем хозяйстве, в натуральном и теневом секторах экономики. Поскольку эти виды деятельности существуют в любой стране, то можно сказать, что реальный объём благ, произведённых в обществе, всегда несколько больше ВВП. Страны с менее развитым товарным хозяйством и с большим объёмом теневой экономики имеют относительно больший объём благ, неучтённых в ВВП. ВВП не учитывает поток доходов между национальным хозяйством и заграницей.

Изучение валового внутреннего продукта актуально, так как он является важной экономической категорией и основным показателем результата развития экономики, который характеризует конечный результат производственной деятельности производителей - резидентов и нерезидентов на экономической территории страны. Также исчисление валового внутреннего продукта облегчает международные сопоставления уровней и темпов экономического развития, структуры народного хозяйства, позволяет углубить экономический анализ на макроуровне, что важно для изучения многих аспектов и факторов экономического роста.

Целью работы является рассмотрение понятий валового внутреннего продукта и методов его расчета.

Объём работы: 15-20
Цена: 900 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru