Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Судебная защита деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности

Тема работы: Судебная защита деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности
Предметная область: Курсовая работа, Гражданский процесс
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общие положения о деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности 5

1.1. Деловая репутация в системе нематериальных благ 5

1.2. Современное российское законодательство в сфере защиты 9

чести, достоинства и деловой репутации 9

2. Способы и особенности защиты деловой репутации 13

2.1.Удаление информации, пресечение или запрещение дальнейшего распространения сведений, опубликование ответа как способ защиты деловой репутации 13

2.2. Особенности защиты деловой репутации юридических лиц 15

Заключение 29

Список использованной литературы 31

Описание работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что в современном и динамично развивающемся информационно-цифровом обществе, где репутация и имя гражданина имеет все большее значение и вес, споры о защите чести, достоинства и деловой репутации будут приобретать все большую популярность. Уже сейчас к этой категории споров подбирается вторая (если не третья) волна интереса. Современные технологии позволяют увеличивать скорость распространения информации в разы по сравнению с еще относительно недавним прошлым, когда большинство информационных центров тяготения приходилось на бумажные СМИ и на теле-, радиоэфиры. Там, где сходится много интересов, людей и мнений, там и возникают те или иные споры. В спорах, связанных с распространением информации (дела о защите чести, достоинства и деловой репутации; дела о защите исключительных прав на плоды интеллектуальной деятельности или печально известные дела о привлечении граждан к административной и уголовной ответственности за распространение информации, которая, по мнению правоохранительных органов, затрагивает публичные права широкого круга лиц, и другие), существенное значение по делу имеет количественный показатель потенциальной аудитории. Например, при оценке объема причиненного правообладателю ущерба неправомерным распространением объекта интеллектуальной собственности в сети существенным является количественный показатель потенциальной аудитории, где данный объект интеллектуальной собственности был распространен, а значит, правообладатель понес убытки. Такие споры, связанные с распространением информации в сети, должны все чаще становиться площадкой для возможных прецедентов в судебной практике. В частности, это касается и способов доказывания обстоятельств, и фактов, отразившихся в визуальном пространстве сети, а также вопросов легального толкования объектов и предметов споров.

Объект исследования – общественные отношения в сфере правового регулирования защиты деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности в России.

Предмет исследования – правовое регулирование и практика судебной защиты деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности.

Цель исследования – анализ правового регулирования защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Задачи исследования:

- выявить понятие чести, достоинства и деловой репутации;

- охарактеризовать современное российское законодательство в сфере защиты деловой репутации;

- проанализировать способы и особенности защиты деловой репутации;

- рассмотреть удаление информации, пресечение или запрещение дальнейшего распространения сведений, опубликование ответа как способ защиты деловой репутации;

- определить особенности защиты деловой репутации юридических лиц;

- выявить тенденции развития судебной практики по делам о защите деловой репутации.

Методология изучения включает в себя общенаучные методы – анализа, синтеза, дедукции, индукции, абстрагирования, перехода от общего к частному и специальные отраслевые методы – сравнительного правоведения, формально-юридический.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами и включает введение, две главы основного текста, заключение и библиографический список.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru