Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экологические аспекты эволюции человека

Тема работы: Экологические аспекты эволюции человека
Предметная область: Курсовая работа, Экология
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ УНИКАЛЬНОСТИ 5

1.1 Степень уникальности 5

1.2 Наше место в природе. Человек как животное 7

ГЛАВА 2 РАССКАЗ ОБ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА 9

2.1 Экологические аспекты эволюции 10

2.2 Экологический смысл эволюции человека 13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Одна из первых книг о человеческой эволюции была написана Чарльзом Дарвином. «Происхождение человека» по-прежнему остается одной из лучших книг на эту тему: в ней содержится много вопросов, которые должны быть в центре внимания, и потому что она был написана почти без ссылки на какие-либо ископаемые материалы и, более того, когда окаменелости гоминид были почти неизвестны. Однако обычно считается, что прогресс в изучении происхождения человека возможен только благодаря открытию новых ископаемых остатков.

С появлением на Земле нового «недостающего звена» наука делает еще один шаг вперед, и к семейному древу человека добавляется еще одна ветвь. Но не менее важны, чем сами находки, те теоретические концепции, против которых выделяется история эволюции человека.

Книга Дарвина сохраняет свою ценность, потому что автор рассматривает, как и почему происходит эволюция человека. Другие книги на эту тему также не утратили своей актуальности, если бы они предоставили солидную и в конечном итоге «полезную» теоретическую основу, которую после каждого нового открытия не нужно было выбрасывать, как старую обертку от бритвенных лезвий.

Данное научное исследование посвящено основам изучения эволюции человека.

Если есть какие-либо предпосылки для изучения эволюции любого рода, включая человека, то это, конечно же, экология. Достижения эволюционной биологии за последние 10 лет показывают, что особенности эволюционного процесса тесно связаны с теми экологическими принципами, которые определяют отношения между особями, популяциями и видами, с одной стороны, и их средой, с другой. Оказывается, эволюционная экология важнее для эволюционной биологии, чем порой бесплодные дебаты о классификации и филогении.

Согласно Майклу Гизелину, это гораздо больше соответствует духу дарвиновской оригинальной интерпретации теории эволюции. Кроме того, экологические основы эволюционных моделей подтверждаются не только морфологическими и физиологическими признаками, но и аспектами поведения.

Цель курсовой работы – проанализировать природу эволюционного процесса у одной группы животных – гоминидов – с точки зрения их экологии.

Объект исследования – экологические аспекты эволюции человека.

Предмет исследования – человек.

Задачи исследования:

1. охарактеризовать степень уникальности человека в окружающем мире;

2. выявить место человека в мире;

3. выявить и оценить экологические аспекты эволюции человека;

4. обнаружить экологический смысл эволюции человека.

Идеи, которые вдохновили меня на эту работу, по сути, не антропологические. Изучение эволюции человека традиционно отделено от других разделов эволюционной биологии.

Несмотря на революционную мысль Дарвина о том, что человек - просто другое животное, эволюция человека рассматривалась как довольно особый предмет. Тот факт, что мы сильно отличаемся от большинства других видов, населяющих Землю, сильно повлиял на подход к проблемам эволюции человека.

В этой работе была предпринята попытка избежать такого толкования человека и его предков, которое рассматривало бы их как нечто большее, чем просто еще один вид, развившийся за последние несколько миллионов лет.

Объём работы: 20
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70-75 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru