Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Тенденции законодательного регулирования информационных отношений

Тема работы: Тенденции законодательного регулирования информационных отношений
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие информации 5

2. Правовое регулирование информационный отношений 8

3. Принципы эффективного правового регулирования информационных отношений 12

Заключение 20

Список использованной литературы 22

Описание работы:

Введение

Информационное законодательство - одна из самых молодых отраслей законодательства. Если до 1995 г. имелись лишь отдельные разрозненные нормы в сфере информации, информационных и телекоммуникационных технологий, то в настоящее время правовая база отношений в данной области представляет огромный массив нормативных правовых актов.

Несмотря на интенсивное развитие законодательства в сфере информации, информационных и телекоммуникационных технологий, значительное количество проблем еще осталось нерешенным, а по отдельным вопросам, как показала практика, требуется существенная корректировка уже принятых нормативных правовых актов.

Отношения в сфере информации, информационных и телекоммуникационных технологий по своей природе являются комплексными, нередко в определенной части (или полностью) они урегулированы смежными отраслями законодательства (конституционным, гражданским, административным, уголовным, процессуальным правом и др.), что существенно осложняет определение границ законодательства в сфере информации, информационных и телекоммуникационных технологий. Сама специфика информации, понимание ее в широком смысле делают информационную сферу, а следовательно, и ее правовое регулирование практически безбрежными, что затрудняет выстраивание оптимальной концепции развития законодательства в сфере информации, информационных и телекоммуникационных технологий. Более того, при расширительном подходе к определению данной сферы и ее правовой базы, включении в нее смежных областей происходит игнорирование того факта, что эти смежные области также имеют разработанную перспективу своего правового регулирования, без учета чего теряется смысл разработки направления модернизации конкретной сферы законодательства, в частности информационного.

Объектом изучения выступает совокупность отношений, складывающихся в процессе правового регулирования информационных отношений.

Предметом изучения выступает совокупность норм права, регулирующих информационные отношения.

Методологическую основу исследования составили диалектический, формально-юридический, структурно-функциональный, сравнительно-правовой, системно-структурный и другие общие и специальные методы научного познания.

Теоретико-нормативной основой работы послужили нормативные правовые акты, выводы и положения, содержащиеся в юридической литературе по вопросам регулирования информационных отношений.

Цель работы – изучить тенденции законодательного регулирования информационных отношений.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Дать понятие информации в праве;

2. Дать общую характеристику правового регулирования информационных отношений;

3. Рассмотреть принципы эффективного правого регулирования информационных отношений.

Структура работы включает введение, три раздела, заключение, список литературы.

Объём работы: 15
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru