Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Структура, содержание и порядок составления отчета о прибылях и убытках+вариант практической части 3

Тема работы: Структура, содержание и порядок составления отчета о прибылях и убытках+вариант практической части 3
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бух. финансовая отчетность
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Структура, содержание и порядок составления отчета о финансовых результатах 5

1.1. Сущность отчета о финансовых результатах в современных условиях 5

1.2. Нормативно-правовая база, регламентирующая порядок формирования отчета о финансовых результатах 12

1.3. Методика формирования показателей отчета о финансовых результатах 16

Практическая часть. Вариант 3 19

Заключение 42

Библиографический список 44

Описание работы:

Введение

В числе целей, которые ставятся перед организацией, одно из ведущих мест отводится получению положительного финансового результата – прибы-ли, поскольку именно она является важнейшим источником формирования фи-нансовых ресурсов. Получение прибыли является конечной экономической це-лью большинства организаций. Анализ прибыли, полученной организацией яв-ляется важным инструментом управления. Финансовый результат формируется на завершающем этапе процесса кругооборота хозяйственных средств, а соот-ветственно, и представляет собой итог деятельности всей организации и отра-жает все стороны хозяйствования. Рост финансового результата создает основу для осуществления расширенного воспроизводства сельскохозяйственной ор-ганизации и удовлетворения социальных и материальных потребностей собст-венников и персонала.

Важно заметить, что информация о финансовых результатах хозяйст-вующих субъектов всегда имела ценность как в процессе управления их дея-тельностью, так и в процессе оценки эффективности функционирования, пла-нирования перспектив их развития, возможностей расширения сферы деятель-ности и многих других целей. В то же самое время основным источником ин-формации о финансовых результатах хозяйствующих субъектов выступает бух-галтерский учет. Однако современная российская учетная система не лишена противоречий, в том числе и в части методики учета и представления сведений в отчетности о результатах деятельности хозяйствующих субъектов. Особо ост-ро данная проблема встает в производственных организациях, что связано со спецификой их деятельности и высокой степенью зависимости уровня финан-сового результата от внешних факторов. Все это и обуславливает необходи-мость детальных исследований в области применяемого учетного инструмента-рия и разработки предложений, направленных на повышение эффективности его использования в процессе формирования и представления данных о финан-совых результатах организаций в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Признавая значительный вклад указанных авторов в решение поставлен-ной проблемы, следует отметить, что динамичное развитие рыночных отноше-ний, использование новых форм хозяйствования, выход хозяйствующих субъ-ектов на мировой рынок, внедрение современных способов формирования и обработки данных, а также расширение информационных потребностей поль-зователей учетной информации требуют значительного развития основных по-ложений их трудов. Следует отметить, что современное методологическое обеспечение учета и отчетности о финансовых результатах значительно отстает от практических потребностей, особенно если речь заходит об отражении от-раслевой специфики.

Необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение эффективности учета и качества отчетной информации о финансовых результа-тах деятельности организаций обусловили актуальность выбранной темы рабо-ты.

Объём работы: 25
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru