Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Инвестиционная привлекательность

Тема работы: Инвестиционная привлекательность
Предметная область: Реферат, Инвестиции
Краткое содержание:

Введение 2

1 Инвестиционная привлекательность предприятия: сущность и факторы ее формирования 3

2 Методы оценки инвестиционной привлекательности предприятия 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Описание работы:

В современных условиях хозяйствования владельцы капитала получают многовариантные перспективы вложения свободных средств. Взаимное согласование интересов собственника капитала и его потребителя требует использования специальных характеристик, которые позволяют сформировать представление об эффективности проектов, состояние объекта вложения средств и надежность будущих инвестиций. В странах с развитой рыночной экономикой эта характеристика представлена в виде комплекса показателей инвестиционной привлекательности объектов инвестирования.

В экономической литературе понятие сущности и анализа основных подходов оценки инвестиционной привлекательности рассматривались в ряде работ известных отечественных и зарубежных исследователей, в частности И. А. Бланка, А. П. Иванова, Ф. В. Бандурина, А. Гайдука, А. М. Телиженко, С. С. Донцова и др.

Однако, до сих пор остаются недостаточно проработанными аспекты принятия качественных управленческих решений по инвестированию средств. В частности, по вопросу формирования комплексной, адекватной и общепринятой системы оценки инвестиционной привлекательности субъектов хозяйствования.

Целью данной работы является дальнейшее развитие теоретических положений и совершенствование методических и практических рекомендаций по оценке инвестиционной привлекательности предприятия.

Основными задачами были выделены следующие: исследование сущности, видов и значение инвестиций; характеристика инвестиционной привлекательности предприятия; анализ современных методов оценки инвестиционной привлекательности предприятия/

Объектом исследования является экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия.

Предметом исследования является совокупность теоретико-методических основ и прикладных проблем, связанных с оценкой инвестиционной привлекательности предприятия.

Теоретической и методологической основой курсовой работы являются классические положения экономической теории, фундаментальные труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам инвестиционной привлекательности предприятия. В процессе исследования использовались методы системного подхода и сравнения, на базе которых уточнена сущность понятия инвестиционной привлекательности предприятия, выявлены недостатки существующих методов оценки инвестиционной привлекательности предприятий; методы вертикального и горизонтального анализа и коэффициентный метод при анализе финансового состояния и определении инвестиционной привлекательности предприятия; методы экспертного опроса и экономико-математического моделирования для построения альтернативного подхода к оценке инвестиционной привлекательности предприятия. Все расчеты проводились в среде табличного процессора MS Excel.

Информационной базой выступали монографии, учебники, диссертационные работы, статьи, сборники научных тезисов, постановления Министерства финансов, финансовая отчетность предприятий.

Основным научным результатом работы является формирование альтернативного подхода к определению уровня инвестиционной привлекательности предприятия.

Объём работы: 15-20
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru