Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Таможенное сотрудничество России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями

Тема работы: Таможенное сотрудничество России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2

1. Теоретические основы развития таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 4

1.1 Характеристика таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 4

1.2 Особенности таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 14

2. Анализ таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 24

2.1. Специфика таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 24

2.2. Проблемы осуществления таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями 26

Заключение 28

Список использованных источников 31

Описание работы:

Введение

В современный век правового и научно-технического развития особую актуальность приобретают государственный контроль и активное внедрение достижений наук и техники не только в обыденную жизнедеятельность людей, но и в их профессиональную сферу .

В современном мире все большую роль играют интеграционные процессы, способствующие развитию экономического прогресса.

Развитие международных отношений приводит к формированию единой торговой системы государств. Благодаря интеграции, появились такие объединения, как Всемирная таможенная организация, Евразийский экономический союз. Они заключают договоры и соглашения по таможенным вопросам, вырабатывают единые тарифы, устанавливают свои собственные процедуры регулирования внешнеэкономической деятельности. Как известно, внешнеэкономические отношения государств, а именно внешняя торговля, непосредственно связаны с таможенной деятельностью. Появление таможенного дела, как уже говорилось, связано с необходимостью обеспечения национальных и экономических интересов между государствами .

Актуальность рассматриваемого вопроса состоит в том, что он относится к сфере не до конца изученной, поскольку процесс интеграции, непосредственно связанный с мировой глобализацией, зародился не так давно, но именно он превратил международное хозяйственное взаимодействие в один из главных двигателей экономических процессов.

Актуальность данной курсовой работы заключается в необходимости исследования принципов таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в ходе применения норм, регулирующих развитие таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями.

Предмет работы - особенности, присущие развитию таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями.

Целью написания данной курсовой работы явилось выявление содержания и направленности развития таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:

1. Рассмотрение теоретических основ развития таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями;

2. Анализ деятельности таможенного сотрудничества России в рамках СНГ и с мировыми экономическими организациями;

3. Анализ материалов дел об административных правонарушениях, связанных с деятельностью России в рамках сотрудничества с СНГ и с мировыми экономическими организациями.

Методы, используемые в работе - сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Работа состоит из введения, двух глав и заключения.

Объём работы: 20-25
Цена: 585 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru